Ваш город Москва?

Участие ГК «ТехноСтиль» в круглом столе производителей сэндвич-панелей, посещение производственных площадок ГК МАЯК и Теплант

04 сентября ГК «ТехноCтиль» приняла участие в круглом столе производителей сэндвич-панелей, в рамках которого была организована экскурсия по площадкам самарских компаний ГК МАЯК и Теплант.

ГК МАЯК представила свою розничную площадку, где закупают продукцию, производимую компанией, мелкими и сборными партиями. Оборачиваемость данной площадки составляет порядка 400 т в месяц в среднем.

В целом ГК МАЯК за 8 месяцев текущего года отметило снижение объемов реализации на 10-15%. На уровне прошлого года остались объемы реализации сэндвич-панелей, профнастила. Снизилась реализация строительных профилей knauf и штрипса. Далее участники конференции направились на площадку компании Теплант, где познакомились с производством сэндвич-панелей Teplant на линии итальянской фирмы Robor , посетили цех окраски металла и выпуска минеральной ваты.

После экскурсии на производство состоялся круглый стол производителей сэндвич-панелей. Круглый стол был организован при поддержке «Российского союза поставщиков металлопродукции», на базе которого действует Комитет по продвижению современных видов сэндвич-панелей. Вместе с ГК «ТехноСтиль» в обсуждении приняли участие представители крупнейших производителей сэндвич-панелей такие как: «Металл Профиль», «Стальинвест», «Теплант». Главной темой для обсуждения стала текущая ситуация на строительном рынке, результаты работы компаний за первое полугодие 2015 года. Производитель сэндвич-панелей – ГК «ТехноСтиль», поделились с участниками мероприятия информацией о новом оборудовании, производственных площадях и перспективах развития.