Ваш город Москва?

Современный строительный материал, сэндвич-панель – это монолитная трехслойная плита, состоящая из двух обкладок (стальные листы, ДВП, OSB-плиты) и сердцевины-утеплителя и в некоторых случаях снабженная специальными замками для монтажа и крепления. Благодаря целому ряду преимуществ сэндвич-панели, купить которые сейчас можно уже и у отечественных производителей, лидируют по целому ряду позиций. Так в чем же причина такого успеха?

Соединение сэндвич-панелей

  1. Скорость возведения зданий. Если фундамент готов, то речь идет о каких-то нескольких неделях: на месте монтируется каркас и затем обшивается готовыми панелями.
  2. Универсальность конструкций. С помощью этой технологии строят киоски, склады, магазины, бассейны, ангары для самолетов, вокзалы.
  3. Существенная экономия на разных этапах строительства. Не нужно возводить серьезный и затратный фундамент, достаточно точечных опор под несущие конструкции. Не обязательно использовать строительный кран. На объекте могут работать всего несколько строителей.
  4. Хорошая теплоизоляция. Сэндвич-панели по своим защитным качествам во много раз превосходят кирпич, дерево, камень. Так, в условиях Москвы и Московской области толщина стеновых панелей теплого здания может быть всего 15 см.
  5. Низкий вес конструкций. Именно эта особенность в первую очередь позволяет экономить на фундаменте, транспортировке и различных механизмах.
  6. Хорошая звукоизоляция. Звук поглощается волокнами утеплителя сэндвич-панелей. Купить их можно не только для стен и кровли, но и для строительства заборов.
  7. Долговечность в различных условиях и климатических зонах. Панели (по свойствам утеплителя или внешних листов) отличаются устойчивостью к влаге, огню, сезонным перепадам температуры, воздействию плесени и грибка, деформации, коррозии.