Ваш город Москва?

Пенополиизоцианурат — сравнительно новый материал, который используется в качестве утеплителя в процессе изготовления сэндвич панелей. Фактически, пенополиизоцианурат (PIR) — модифицированный пенополиуретан. PIR получается в результате реакции полилола и изоцианурата при соотношении 1 к 2.

PIR, благодаря своей химической «преемственности», сохраняет все положительные свойства полиуретана. Он имеет низкую теплопроводность, малую плотность, у материала хороший предел прочности, паро- и влагонепроницаемость, долговечность.

К собственным качествам пенополиизоцианурата можно отнести повышенную огнестойкость. Он не поддерживает горения, а также самостоятельно затухает при отсутствии источника пламени. Если сравнивать PIR с пенополиуретаном, то он более устойчив к воздействию вредных веществ и солнечного излучения. Класс горючести этого материала, подтвержденный пожарным сертификатом — Г2. PIR имеет коэффициент теплопроводности 0,021 ВТм/К, что выгодно отличает его от таких традиционных теплоизоляторов, как минеральная вата или пенополистерол.

Сэндвич панели, произведенные с использованием пенополиизоцианурата, имеют наименьший коэффициент теплопроводности, высокую огнестойкость, низкое водопоглощение, высокую механическую прочность, экологическую безопасность. Сэндвич-панели PIR незаменимы для строительства сооружений, предназначенных для хранения химически активных или вредных веществ, морозильных камер, хранилищ жидкого газа и других подобных объектов. Сегодня плиты, предназначенные для гидро- и теплоизоляции, произведенные на основе пенополиизоцианурата и пенополиуретана, занимают приблизительно 95% всего рынка этих материалов. Изготовление сэндвич панелей актуально для применения при строительстве не только вышеперечисленных объектов, но и при возведении спортивных сооружений и бассейнов, складских комплексов, объектов коммерческой недвижимости и так далее.

ГК «ТехноСтиль» способна предложить своим клиентам самое оптимальное решение при возведении объекта любого назначения. Это касается не только выбора правильного материала для его строительства, но и осуществления проектно-расчетных работ, а также доставки и монтажа готовых изделий на объекте заказчика.